Бойцы ВСУ подорвались на минах, есть жертвы

Бойцы ВСУ подорвались на минах, есть жертвы

На луганском направлении в районе ответственности одной из бригад произошло сразу два случая подрыва.

Двое военнослужащих Объединенных сил погибли, один получил ранения, трое – боевые травмы, в результате подрыва на минно-взрывных устройствах на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил в вечерней сводке в воскресенье, 26 августа.

Отмечается, что на луганском направлении в районе ответственности одной из бригад имели место сразу два случая подрыва на минно-взрывных устройствах.

«В одном из них, выполняя боевое распоряжение командира батальона по проверке минно-взрывных заграждений, в результате подрыва на взрывном устройстве один военнослужащий был ранен, еще один получил травмы», – говорится в сообщении.

При этом в районе обороны другого батальона «из-за личной неосторожности военнослужащего произошел подрыв минно-взрывного устройства, в результате чего два военнослужащих погибли, два получили боевые травмы».

По данным фактам проводится тщательная проверка.

Вместе с тем, в течение текущих суток сепаратисты шесть раз нарушили режим прекращения огня.

«Противник вел прицельный огонь из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Под обстрел попали позиции Объединенных сил в районах населенных пунктов Луганское, Южное, Новотроицкое, Водяное, Гнутово и Лебединское. Во всех случаях командиры подразделений принимали решение на осуществление огневого воздействия на противника с целью заставить его прекратить обстрел», – рассказали в штабе.

Напомним, за сутки 25 августа сепаратисты 33 раза обстреляли позиции ВСУ, в том числе семь раз из тяжелого вооружения. Тогда обошлось без потерь.

Ранее в районе Крымского погибли пять украинских военных, еще семь получили ранения.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet