Апелляционный суд отказался рассматривать дело Гиви

Апелляционный суд отказался рассматривать дело Гиви

Суд пришел к выводу, что информация о гибели Михаила Толстых должным образом не подтверждена, но и не опровергнута.

Апелляционный суд Днепропетровской области оставил в силе решение о возврате в прокуратуру дела в отношении командира батальона сепаратистов Сомали Михаила Толстых по прозвищу Гиви.

Об этом говорится в сообщении на сайте суда во вторник, 14 августа.

«Апелляционный суд Днепропетровской области вернул в прокуратуру обвинительный акт в отношении командира батальона Сомали самопровозглашенной ДНР по прозвищу Гиви и оставил без удовлетворения апелляционную жалобу прокуратуры на постановление Павлоградского горрайонного суда от 5 апреля 2018 по удовлетворению ходатайства прокурора о проведении судебного разбирательства в уголовном производстве по обвинению Гиви», – говорится в сообщении.

Также в решении суда говорится, что, по данным Департамента контрразведки СБУ, 8 февраля 2017 подозреваемый был убит неизвестными лицами в своем рабочем кабинете на базе незаконного вооруженного формирования Сомали в Макеевке.

«Данная информация должным образом не подтверждена, но и не опровергнута в связи с временной оккупацией», – говорится решении суда.

Также в материалах делах присутствует официальный отказ Интерпола объявить Михаила Толстых в розыск.

Ранее Главная военная прокуратура подала апелляцию на решение суда первой инстанции, который отказался начать заочное рассмотрение дела против Гиви.

Напомним, 20 марта 2018 года Михаила Толстых вызвали в суд через газету Урядовый курьер. Судебное заседание было назначено на 5 апреля.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet