В Украину из Греции вернулись 12 моряков

В Украину из Греции вернулись 12 моряков

Моряки, которых более года назад задержали в Греции, вернулись в Одессу. Капитан, старпом и рядовые остаются в Греции до выяснения всех обстоятельств.

В Украину вернулись 12 моряков, которых более года назад задержали в Греции по подозрению в контрабанде оружия. Об этом в субботу, 28 июля, сообщает Громадське.

Родные встретили моряков в одесском аэропорту.

«Мы устали с дороги, у нас было четыре пересадки. Хотим домой, отдохнуть. Я сына полтора года почти не видел. Он меня даже не помнит», — рассказал один из украинских моряков и добавил, что условием их возврата является ежемесячная отметка в консульстве Греции в Одессе.

Как сообщал ранее почетный консул Греции в Одессе Пантелис Бумбурас, четверо моряков — капитан, старпом и рядовые — согласно решению суда, остаются в Греции до выяснения всех обстоятельств.

 

 

 

Ранее сообщалось, что после 14 месяцев переговоров Греция освободила большую часть экипажа контейнеровоза Mekong Spirit, который был задержан греческими пограничниками в мае 2017 по подозрению в контрабанде оружия.

Также сообщалось, что в Греции двух украинцев, Сергея Шваюка и Петра Литвинчука, посадили на 180 лет по обвинению в незаконной перевозке мигрантов.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet