В Мукачево полиция со стрельбой задержала наркоторговцев

В Мукачево полиция со стрельбой задержала наркоторговцев

В ходе задержания сотрудники полиции применили огнестрельное оружие. Пострадавших в результате стрельбы нет.

В Мукачево Закарпатской области полиция в среду, 18 июля, провела спецоперацию по задержанию членов организованной группы наркоторговцев. В ходе задержания один из злоумышленников оказал сопротивление полицейским, поэтому к ним применили огнестрельное оружие, сообщает пресс-служба областной полиции.

В частности, правоохранители установили, что участники группы наркодельцов в течение длительного времени занимались изготовлением и поставкой наркотических средств и психотропных веществ в особо крупных размерах — как на территории региона, так и за его пределами.

У задержанных изъята крупная партия наркотических средств, а также огнестрельное и холодное оружие, информировали в полиции.

«В ходе задержания один из злоумышленников оказал сопротивление законным требованиям полицейских. Поэтому для остановки транспорта, в котором передвигался злоумышленник, сотрудники полиции были вынуждены применить огнестрельное оружие. Пострадавших нет. Все члены группы задержаны. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются», — говорится в сообщении.

В свою очередь лидер националистического движения Карпатская сечь Тарас Деяк сообщил в Facebook, что задержанные наркоторговцы — цыгане.

Ранее сообщалось, что на Закарпатье сгорел детский дом в поселке ромов.

Перед этим закарпатские ромы вышли на акцию протеста против погрома лагеря во Львове.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet