В Измаиле полиция разогнала встречу воров в законе

В Измаиле полиция разогнала встречу  воров в законе

«Сходка» проходила в ресторане Пармезан и была посвящена распределению сфер влияния в юго-западных районах Одесской области.

В Измаиле Одесской области полиция разогнала встречу представителей так называемых «воров в законе». Об этом в среду, 18 июля, сообщает Думская.

Как сообщили изданию источники в прокуратуре, «сходка» проходила в ресторане Пармезан и была посвящена распределения сфер влияния в юго-западных районах Одесской области — Измаильском, Килийском и Ренийском.

Отмечено, что основным «спикером» на встрече был Коба, представитель вора в законе Миндии по прозвищу Хромой.

«Вор Миндия Хромой пытается отодвинуть вора Антика от контроля над югом Одесской области. Но на самом деле в этих районах на криминальную ситуацию, особенно в сфере производства и продажи марихуаны, влияет авторитет Олег Попеску по прозвищу Олег Ренийский. Хромой через своих представителей ведет переговоры с Олегом Ренийским о сотрудничестве в этих районах», — пояснил собеседник местного издания.

 

 

По его информации, договориться члены криминальных группировок не успели: сотрудники уголовного розыска нагрянули в заведение и задержали участников встречи. Трое из них оказались гражданами других государств. Решается вопрос об их депортации.

Ранее сообщалось, что из Украины выдворили грузинского «вора в законе».

Напомним, в апреле Украина повторно выдворила в Турцию криминального авторитета по прозвищу «Тенго Питерский». Он снова въехал под новой фамилией и по новому паспорту.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet