Почему не худеют ноги после диет и тренировок?

Как хорошо, когда природа дает стройные ноги. И как мы отчаиваемся, когда обнаруживаем на бедрах и ягодицах, а некоторые – даже и на икрах, лишние сантиметры объема. Но особенно обидно, когда эти пресловутые сантиметры не уходят после тренировок или диет. И если занятия спортом имеют хотя бы положительную эмоциональную окраску, будь то занятия в группе, связанные с позитивным общением, или аэробные нагрузки, когда мы выбираемся на природу, то уж об ограничении себя в питании такого даже и не скажешь. Поэтому досадно вдвойне, когда после такого самоизнурения мы видим нулевой результат.

Но давайте найдем в себе мужество и пересмотрим тот рацион, которого мы придерживались в дни своей диеты. Скорее всего, имело место ограничение углеводов. При этом из организма уходят именно эти вещества, а жировые отложения – только через несколько недель. И чтобы жир также хорошо уходил из организма, надо перестать употреблять жирную пищу. И даже пересмотреть взгляд на считающееся диетическим продуктом яйцо. Ведь холестерина в нем предостаточно.

Что же кушать рекомендуется?

1.Кисломолочные продукты, которые лучше готовить самим при помощи йогуртницы и приобретенной в аптеке закваски.

2.Рыбий жир или просто жирная рыба поставят в ваш организм полиненасыщенные жирные кислоты омега 3, которые способствуют расщеплению жира.

3.Зеленый чай, только без сахара. Мед допускается.

4.Вода, которую желательно употреблять в количестве не менее 1,5 л.

5.Кофе, который сработает, как легкий допинг, позволяя быть энергичными и тратить больше калорий.

6.Фрукты и овощи – прекрасный источник клетчатки, дающий ощущение сытости и выводящий шлаки из организма.

7.Каши, особенно овсянка и гречка. Только диетологи рекомендуют не солить их.

8.Первые блюда – супы и борщи. Естественно, они не должны быть жирными.

9.Яйца. Но если у вас проблемы с желчным пузырем, печенью или просто непереносимость яичного белка, лучше замените их творогом. Ведь неправильно переваренный продукт отложится в организме, притом надолго.

Чего есть не стоит?

1.Колбасы, так как в них очень много добавок, которые на веки вечные грозят отложиться в организме.

2.Мучное и сладости. Исключение составляют мармелад, халва, зефир и пастила, приготовленные по ГОСТам советских лет. А также макароны из твердых сортов пшеницы.

3.Завтраки для похудения. Как ни странно – это очень калорийный продукт.

4.Газировка, даже если не сладкая, то все равно задерживает в организме воду, а это – лишний вес.

5.Специи и соль обладают схожим действием.

Как заниматься бегом?

Чтобы ушли жировые отложения с области ягодиц и бедер, подойдет бег трусцой. А вот спринтерский бег хорош для проработки икр. Мужская спортивная обувь  должна быть удобной, а если у вас есть возможность бегать по тропинкам, то немедленно уходите с асфальта. Твердое дорожное покрытие вредит голеностопам. Бег можно заменить степ-аэробикой, если вы любите посещать спортзалы и заниматься в группе.