Как выбрать компьютерный стол?

При оборудовании рабочего места необходимо уделять максимальное внимание правильности организации рабочего пространства. От того, насколько удобным будет пользование и доступность всех необходимых документов, компьютера и периферийных устройств зависит эффективность труда. Поэтому очень важно компьютерный стол купить на сайте , которые имеет не только подходящие размеры, а и снабжен дополнительными полками и подставками. Однако при этом следует находить золотую середину и не создавать излишней перегруженности конструкции. Прежде чем начать выбирать подходящий стол, следует определиться с местом его расположения. От этого будет зависеть геометрия стола и размеры. Пространство не должно быть загромождено, а наоборот использоваться рациональным способом. Конструкция должна обеспечивать доступ только к постоянно необходимым предметам, а остальные должны быть спрятаны внутри тумб. Также нужно учесть требования к мобильности стола, особенно если потребуется в ближайшее время проведение ремонта, поскольку не все модели оснащены колесиками для поворотов и перемещений.

Существуют следующие основные конструкции столов:

1.Линейный стол. Представляет собой обычную конструкцию с большой столешницей, что позволяет на ней расположить все периферийные устройства, а также книги, бумагу, диски и другие аксессуары. Снизу располагается стойка для системного блока и тумба для канцтоваров. Обычно оснащаются колесиками для возможности его поворота без освобождения полок. Часто, когда нужна офисная мебель, то берут именно такой стол.

2.Стол-стойка является отличным компактным решением для помещений с малой площадью. Представляет собой стол с расположенными сверху несколькими ярусами полок для размещения мелких предметов, которые постоянно и часто используются для работы. Нижний ярус монтируется под столешницей и оснащается выдвижными секциями, на которых располагаются оргтехника и периферийная техника. Компактность расположения существенно снижает количество пространства для работы, поэтому его можно использовать только в тех случаях, когда работа за компьютером составляет несколько часов. При длительной работе может возникать дискомфорт и усталость.

3.Угловые столы могут быть выполнены аналогично столу-стойке, но с более удобным расположением верхних полок. Пользователь компьютера будет иметь одновременный доступ почти ко всем предметам, не вставая со стула. Однако при необходимости его передвигать будет достаточно сложно из-за его геометрии и габаритов.При покупке стола следует обратить внимание на материал его изготовления. Обычно используют ДСП листы из-за их доступности и низкой стоимости конечного продукта.

Но для постоянного и интенсивного пользования компьютером они не годятся из-за возможного отслоения декоративной отделки и низкой устойчивости к повреждениям.Поэтому более выгодными с точки зрения надежности и долговечности считаются металлические столы. В качестве декоративной отделки их покрывают пластиковым покрытием, который может быть, как на клеевой основе, так и врезными. При высоких требованиях к оригинальности дизайна применяют столы со стеклянными столешницами и хромированной отделкой фурнитуры.