Плиты ограждения на сайте zaborkiev.com.ua

Забор – обязательная конструкция, которую возводят владельцы частной собственности, огородники, дачники. Необходима она и для производственных либо промышленных помещений. Для строительства оград выбирают разные материалы, но самым надежным и распространенным считается бетон. Он позволяет получить прочное основание, которое разделяет частное владение и улицу.

Чтобы построить хороший забор, нужно выбрать подходящие плиты ограждения, подробнее. В последнее время широкое распространение получили евроконструкции, которые делаются из плит, имеющих особую форму, текстурные элементы и орнаменты. Для их производства используются разные марки бетона, которые заливаются в специальные формы. Такие сооружения имеют привлекательный вид и высокие прочностные характеристики.

Особенности и разновидности заборов из бетонных плит

Почему этот материал так популярен для возведения заборных конструкций? Это обусловлено множеством преимуществ, которыми он обладает:

  • Возможность ограничить или сделать полностью невозможной обзорность частной собственности – дома, двора, имущества и прочих вещей, которые не должны быть выставлены на всеобщее обозрение.
  • Долговечность, прочность и надежность. Каждая плита устанавливается на прочное основание, которое делает ее очень устойчивой и невосприимчивой к разным факторам.
  • Для производства плит выбирается определенная марка бетона. В его составе присутствуют специальные антикоррозионные ингредиенты, благодаря которым, он становится устойчивым к влаге и температурным перепадам.
  • Разнообразие ассортимента. Бетонные плиты выпускаются в большом разнообразии габаритов и форм. Потому каждый может подобрать изделие, соответствующее его запросам и желаниям.
  • Нет необходимости в дополнительном обслуживании и уходе. Некоторые пользователи предпочитают красить заборы – можно выбрать любой цвет, который хочется. В этом плане, бетонные конструкции имеют высокую декоративную ценность.

Европлиты бывают производственными и декоративными. Первая разновидность используется для обустройства ограждений на строительных площадках, промышленных предприятиях. Это тяжелые изделия, работа с которыми требует применения спецтехники.

Декоративные бетонные панели привлекают разнообразием расцветок и текстур. Они могут быть имитацией натурального камня или облицовочного кирпича. Такой вариант дороже, но гораздо красивее и оригинальнее смотрится.

Посмотреть ассортимент бетонных плит можно на сайте zaborkiev.com.ua.