Как покупать запчасти в Украине за малые деньги?

Покупать новые запчасти на б/у транспорт нерентабельно. Во-первых, в этом нет смысла. Если авто не находится на гарантии у официальной СТО, можно сэкономить и приобрести подержанные комплектующие. Во-вторых, наценка на фирменные детали составляет двойную надбавку, а на авторазборках можно приобрести детали в разы дешевле.

Центры по авторазборке – не единственное место, где можно найти комплектующие на иномарки. Сотрудничество с профессионалами – это гарантия, но в то же время можно воспользоваться другими способами:

  • Попробовать найти комплектующие с рук. Опытные автовладельцы часто выставляют на продажу детали практически в целом состоянии. Кто-то занимается перекупкой, а кому-то попросту не нужен лишний хлам. Если найти ответственного продавца, можно сэкономить втрое.
  • Попробовать договориться с автомастерскими. На автомастерских остается много деталей от машин после ремонта. Механики при работе с постоянным клиентом готовы делать скидки и предоставлять базовые запчасти практически бесплатно.
  • Изучить ассортимент частных автомагазинов. Неофициальные автомаркеты работают по более выгодным условиям для клиента. Это значит, что можно приобрести комплектующие, которые ничем не отличаются от новых. Главное – не покупать аналоговые запчасти от китайских поставщиков, копирующие фирменные изделия, но лишь поверхностно.

Какие преимущества дает авторазборка?

Центры по авторазборке условно разделяются на профессиональные и любительские. Любительские в основном организуются частными механиками и ориентируются на реализацию запчастей определенной марки производителя. Таким способом можно купить запчасти на ВАЗ, найти авторазборку, которая работает по Мерседес и БМВ.

Крупные компании ассортимент не ограничиваются. Фирма работает с европейскими и азиатскими поставщиками, а поэтому предлагает широкий выбор деталей по предзаказу. Клиенту достаточно оставить заявку, после чего деталь будет найдена и доставлена в течение одной-двух недель.

Покупать запчасти на профессиональной авторазборке выгодно:

  • Заказчик получает гарантию того, что в его распоряжение попадает оригинальная деталь. Это возможность приобрести запчасти, которые соответствуют крепежу и эксплуатационным нагрузкам автомобиля.
  • Детали поставляются с документами в фирменных упаковках. В дальнейшем у автовладельца не возникнет проблем при перепродаже запчастей или машины.
  • Сотрудники авторазборки предоставляют консультацию. Заказчик сможет подобрать деталь, которая гарантированно подойдет машине по году выпуска и конфигурации.
  • В крупной компании можно воспользоваться обслуживанием под ключ. Механики подберут деталь, доставят и установят на машину. Все, что остается сделать клиенту, это оплатить услугу.

Найти авторазборку и отдельные узлы можно на сайте ZAPCHASTI.RIA.COM. Это сайт, работающий по Украине и предоставляющий каталог из тысяч объявлений. Ассортимент предложений обновляется ежедневно, а поэтому всегда можно найти выгодное предложение и среагировать быстрее других покупателей.

Чтобы упростить поиск, можно самостоятельно разместить объявления о поиске того или иного узла. Это подходит для тех, кто ищет дорогостоящие комплектующие или детали на редкие иномарки. Перекупщики самостоятельно выходят на клиентов и берут оформление сделки на себя.

Предложения центров по авторазборке представлены объявлениями с отдельными ярлыками. Ключевое преимущество работы с коммерческой компанией – это официальный договор и чек. Если что-то пойдет не так или деталь сломается уже в первые дни, можно вернуть деньги или поменять изделие.