Аренда автобуса лучше своего автомобиля?

Каждый, у кого есть свой автомобиль, скажет, что лучше всего путешествовать на своем авто. Но так ли это на самом деле предлагаем узнать в этой статье.

Личное транспортное средство

Большинство, у кого есть собственное транспортное средство, знают, что путешествовать, имея в своем распоряжении авто намного комфортнее. И они правы, но не совсем. Дело в том, что хорошо пассажирам, а водитель, насколько крут бы он ни был, насколько бы ни любил машину и езду на ней, он, как и все люди, устает от долгого пути.

Также, когда речь идет о поездке на праздник и хочется отдохнуть, как душа пожелает, тогда водителю нужно ограничивать себя, отказавшись от горячительных напитков.

Кроме того, салон автомобиля не слишком просторный, сидения в нем раскладываются не все, поэтому долго находиться в пути будет совсем некомфортно — уже через два-четыре часа начнутся неприятные ощущения от длительного малоподвижного состояния.


Стоимость горючего для длительных поездок также немалая, и экономическая целесообразность поездки возможна лишь в том случае, когда едет 4 и больше людей. К тому же для больших дружных компаний маловместительное авто не подойдет.

Подытожив, получим, что поездка на личном авто удобна лишь тем, что у вас под рукой всегда есть свое транспортное средство.

Аренда автобусов

На первый взгляд может показаться, что аренда автобусов — это дорого. Да, для маленькой группы нанимать автобусное транспортное средство не выгодно, но если нужно перевезти 20 и более человек, то аренда вполне оправдана.

Когда речь идет о технопарке компании, специализирующейся на перевозке пассажиров, то всего лишь нужно оплатить аренду — других недостатков у этого вида транспортного средства нет, а достоинства включают все преимущества личного автомобиля и более того.

Так, если вы решили арендовать автобус, то он находится в вашем распоряжении: вы согласовываете маршрут, время отбытия и прибытия, остановки и решаете тому подобные вопросы.

В большинстве случаев, если вам понравился пейзаж, и вы хотите провести фото сессию, то водители идут на встречу и делают остановку. Также, арендованный автобус будет транспортировать вас по городу, экскурсиям и в других случаях, как будто это ваш личный автомобиль. Но при этом все участники поездки находятся в равных позициях — все отдыхают в полной мере.

К тому же, в пути автотранспорт изнашивается, и при аренде автобуса не нужно переживать о техническом состоянии автомашины — это забота компании и за это она получает деньги.

Итак, аренда автобуса гораздо выгоднее со всех точек зрения, так стоит ли лишать водителя отдыха и подвергать автомобиль изнашиванию в дороге, если можно всем полноценно отдохнуть, арендовав автобус.