7 причин купить хлопковый плед

К выбору вещей, которые окружают нас по жизни, мы относимся очень щепетильно. Тщательно выбираем постельное белье, которое дарит комфортный сон каждую ночь. Покупаем диван, на котором удобно отдыхать после тяжелого рабочего дня. И, конечно же, не берем в магазине первый попавшийся плед. Ведь этот аксессуар сопровождает нас дома и в путешествиях, в постели и на улице. Как найти идеальный вариант уютного спутника жизни? Об этом расскажем в нашей статье.

Зачем вам хлопковый плед

По запросу: купить плед Киев можно увидеть сотни тысяч моделей разных размеров, дизайнов и состава. Какому изделию отдать предпочтение? Эксперты уверяют: главное не ошибиться с материалом. В противном случае аксессуар будет электризоваться, колоться и создавать «парниковый эффект». Как результат — плохое настроение и полное отсутствие нормального отдыха. Самым универсальным вариантом является хлопковый плед. Существует, как минимум 7 причин купить плед из хлопка:

1. Благодаря средней плотности и воздушности хлопковые пледы невероятно мягкие. Они незаменимые аксессуары на отдыхе даже летом, так как хорошо согревают и в то же время пропускают воздух.

2. Хлопок — экологически чистый материал, который не содержит аллергены. Такие пледы идеально подходят людям, страдающим астмой и аллергическими реакциями.

3. Прекрасные гигиенические свойства ткани дарят комфорт в любую погоду.

4. Хлопковые пледы хорошо переносят многоразовые стирки, после которых остаются мягкими и приятными на ощупь.

5. Хлопковый плед — идеальный вариант для лета. Его удобно брать на пикники. Такие принадлежности прекрасно согревают прохладными летними вечерами во время отдыха на террасе или в саду.

6. Хлопок легко окрашивается, поэтому вы можете купить аксессуар абсолютно любой расцветки. В интернет-магазине «Подушка» представлены модели с интересными рисунками и бахромой.

7. Огромный выбор размеров позволяет без труда выбрать подходящий вариант. Вы можете купить хлопковый плед по выгодной цене размером 77х82 см или же отдать предпочтение большому изделию 220х240 см.

Выбирая хлопковый плед, обратите внимание на его состав. Многие производители шьют аксессуары из смесовой ткани, которая содержит 50-60% хлопка и 50-40% синтетических волокон. Такое решение позволяют создавать дышащие изделия с повышенной стойкостью к износу. Так, например, турецкий бренд Pavia делает пледы из хлопка и шеннила. Этот материал отвечает за цветоустойчивость и износостойкость изделия.