Торты на заказ

С давних времен сладости считались хорошим подарком, что и отразила народная мудрость. Это и конфетки – бараночки, и пряники, апофеоз наступил, когда появился шоколад.

Впрочем, в связи с доступностью сладостей в наши дни, конфеты и шоколадки перешли в разряд полуподарков или мини-взяток. Единственным исключением остаются торты, но торты непростые, то бишь, купленные в магазине, а торт на заказ. Такие торты отличаются либо размерами, либо оригинальным внешним видом. Большие торты, согласно Голливуду, принято заказывать на свадебное торжество, хотя адекватных гостей до торжественного разрезания этого шедевра практически не остается.

Очень интересны тематические торты на заказ которые можно заказать тут. Кондитеры могут изобразить все, начиная от имитации чего-либо, и заканчивая полной абстракцией, но главное во всем этом, волшебный незабываемый вкус. Кстати, вкус будущего торта можно выбрать предварительно, опираясь на предпочтения виновника торжества или особо важного «праздничного генерала».

Сравнительно со стандартными тортами ближайшей кондитерской фабрики, заказные торты имеют множество преимуществ, где эксклюзивное оформление, оригинальный декор и выбор любой рецептуры (включая два, а то три в одном), еще не самое главное достоинство. В наши дни торт на заказ это гарантия отсутствия в составе изделия химических консервантов, растительных масел (в стандартных тортах под этим термином скрывается пальмовое масло), короче, всего того, что позволяет продавать торты неделями и месяцами после даты выпуска.

Единственным недостатком заказного торта является тот факт, что исчезает этот подарок в мгновенье ока, а память о нем остается только в виде фотографий и воспоминаний о сказочном вкусе. Увы, но для многих гостей подарок в виде торта остается разочарованием, в силу того, что на утро от него остаются лишь крошки.