Семейный отдых в культурной столице Украины

Семейный отдых в культурной столице Украины

Культурная столицы Украины – Львов – это место, которое славится вкусным кофе, шоколадом для маленьких сластен, европейской атмосферой, памятниками архитектуры и брусчаткой.

Сюда часто приезжают на уикенд целыми семьями с детьми, ведь такое событие оставит приятные впечатления не только в жизни родителей, а и малыша. Отели Львова принимают туристов на протяжении всего года. Апартаменты находятся на тихих уютных улицах, которые и привлекают отдыхающих со всех стран мира.

Отели Львова

Самые престижные отели в центре Львова имеют своеобразный королевский статус. Это связано с тем, что апартаменты находятся рядом с музеями и объектами культуры. Шикарная обстановка, которую имеют фешенебельные гостиницы вызывают восторг у каждого туриста.

Особенности культурного отдыха во Львове с детьми

Те, кто решают приехать на знакомство с культурной столицей Украины с детьми, точно не пожалеют. Туристы во Львове выделяют ряд мест, которые необходимо посетить с маленькими путешественниками:

  • Зоопарк «Лимпопо» (здесь представлены животные со всех стран, особое восхищение вызывают львы и гепарды);

  • Аквапарк «Пляж» (дети с особым восторгом относятся к водным развлечениям, аквапарк ориентирован на отдых с детьми и предусматривает наличие разнообразных горок, бассейнов и зон для отдыха);

  • Стрыйский парк (живописное место Львова, которое выделяется наличием большого чистого озера с лебедями);

  • Ботанический сад ЛНУ (излюбленная территория для прогулок всей семьей, сад особенно прекрасен весной, когда много цветов и других ландшафтных композиций);

  • Музей шоколада («сладкий» город Львов славится шоколадной мастерской, где обычно проводят экскурсии и мастер-классы, а также угощают сладостями).

Среди туристов культурной столицы часто встречаются студенты с разных городов Украины, которые желают путешествовать. При поездках их главная цель – сэкономить, поэтому часто предпочитают такой вид жилья как хостелы Львова. Здесь можно выбрать хостел по цене, расположению и рейтингу.

Хостел во Львове

Их особенность заключается в подобие европейским общежитием с многоместными комнатами и общими удобствами. Для тех, кто путешествует большими компаниями можно снимать целый номером и при этом сэкономит денежные средства. Здесь цены на апартаменты на порядок ниже, однако при желании можно подобрать комфортабельные номера с удобным расположением.

Однако не многие туристы решаются остановиться в многоместном номере. Чтобы снять недорогое жилье, необходимо снимать отели Львова на окраинах города. Здесь хорошо развита инфраструктура и отличная транспортная развязка, которая позволяет добраться в необходимую точку без проблем.