Как выводить блох у кошек

Каждому владельцу домашнего животного хотелось бы избавить его от блох — раз и навсегда, но сделать это крайне непросто, поскольку этот вид насекомых является довольно живучим: блошиные особи могут впадать в спячку и обходиться при этом без пищи буквально месяцами. На определенной стадии своего развития блошиный организм крайне восприимчив лишь к определенным средствам. Блохи у кошек – довольно серьезная напасть, и специалистам пока не удалось создать универсальное антиблошиное средство, которое могло бы сразу и навсегда избавить от нее хвостатого друга. И потому лечение котов от блох, должно быть продуманным и поэтапным.

В настоящее время на рынке есть немало средств от этих паразитов. Главное отыскать самый подходящий способ их выведения и без консультации ветеринара в этом случае не обойтись.

Антиблошиные капли для кошек. Их используют для лечения и в виде профилактического средства. Наносятся эти капли на затылочную часть животного, прямо на кожу, также несколько капель можно нанести и на позвоночник хвостатого друга. Эти места зачастую недоступны для кошачьего языка и поэтому их владельцы могут не переживать по поводу того, что средство попадет в их организм.

Средства от блох которые можно приобрести на сайте. Многие владельцы кошек предпочитают именно такие ошейники для своих животных в связи с их эстетичным видом. Такие ошейники также можно использовать и в виде профилактического средства. Ветеринары настоятельно рекомендуют надевать их на шею животного только после использования противоблошного шампуня или капель от блох.

Шампунь от блох. Большинство шампуней очень эффективны от блох, плюс ко всему они безвредны для животных, однако смертельны для самих насекомых. Их использование рекомендуется не чаще одного раза в месяц.

Избавить любимое животное от блох при помощи одного средства удается не всегда, поэтому специалисты советуют некоторые из них периодически комбинировать.