Audi R8 Heffner Performance: сила Twinturbo!

Audi R8 — отличный автомобиль с прекрасными рабочими характеристиками. Со стандартным двигателем V10 5.2 литра от Lamborghini это очень быстрый автомобиль с 525 л.с. мощности и 535 Нм крутящего момента. Этих цифр хватает для того, чтобы разогнать Audi R8 в кузове купе до 100 км/ч за 3,7 секунды, а в кузове Spyder – за 3,9 секунды. Максимальная скорость составляет более 320 км/ч. Если у вас есть одна такая, то можно смело сказать, что вы везунчик, и лично мне не совсем понятно, зачем такой автомобиль делать еще быстрее.

  • А именно этим занялись тюнеры из Heffner Performance, которые прославились очень интересными продуктами на базе Audi, Lamborghini, Ferrari, Ford GT и Dodge Viper.
  • Эти ребята призваны делать действительно быстрые автомобили еще более быстрыми.
  • Их последний пакет предназначен для Audi R8 V10, который включает в себя систему с двумя турбокомпрессорами Garret GT35R, с помощью которых двигатель Audi R8 развивает 725 л.с. на самом распространенном у нас 92 бензине. Несмотря на прирост мощности в 200 л.с. Audi R8 сохраняет свою уникальную управляемость.

Конструкторы Heffner Performance охарактеризовали доработанную Audi R8 как наиболее удачно турбированный двумя турбокомпрессорами экземпляр из когда либо произведенных. Доработка программы управления двигателем и тонка настройка пары компрессоров позволили получить плавную и равномерную кривую мощности. Это очень хороший показатель, ведь в скачкообразном росте мощности до 725 л.с. на определенной частоте нет ничего хорошего, даже не смотря на высокоэффективную, полноприводную систему Quattro.

В качестве дополнения клиент может получить настройку звука выхлопа по своему желанию. Это значит, что даже на скорости в 320 км/ч ваша выхлопная система может не издавать практически ни звука. Heffner Performance распространяют тюнинг-комплект через свои торговые сети, каждый комплект имеет гарантию на 12 месяцев, либо на 20 000 км. Стоимость комплекта на официальном сайте отсутствует, но стоит ожидать, что дополнительные 200 л.с. к вашему R8 будут стоить довольно дорого.

P.s.: если вы хотите купить автозапчасти https://volmotors.com.ua, то обратите своё внимание на сайт remparts.ru, который предлагает широчайший выбор автомобильных запчастей.