В Украине на Пасху будут дежурить 22000 силовиков

В Украине на Пасху будут дежурить 22000 силовиков

В праздничную ночь в стране будут дежурить 21,6 тысяч правоохранителей. А с 7 по 9 апреля для обеспечения оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации привлекут около 14 тысяч личного состава ГСЧС.

В Украине на Пасху к охране порядка и безопасности будут привлечены 21,6 тысяч правоохранителей. Об этом в пятницу, 6 апреля, сообщает департамент коммуникации Министерства внутренних дел Украины со ссылкой на заместителя министра внутренних дел Сергея Ярового.

По его словам, все подразделения МВД, в частности Нацполиция, Нацгвардия, Госслужба по чрезвычайным ситуациям и Госпогранслужба, полностью готовы обеспечить правопорядок в городах и селах во время Пасхи.

«В праздничную ночь к охране публичного порядка и безопасности граждан будут привлечены 21,6 тысяч правоохранителей. Среди них — тысяча военнослужащих Национальной гвардии», — сообщил Яровой.

Он отметил, что сотрудники полиции уже провели обследование почти 6,9 тысяч культовых сооружений по всей Украине.

«В праздничных мероприятиях будут участвовать почти 9 млн граждан. Самые многочисленные мероприятия ожидаются во Львовской, Днепропетровской, Харьковской и Одесской областях», — добавил Яровой.

Кроме этого, с 7 по 9 апреля для обеспечения оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации будет привлекаться около 14 тысяч личного состава ГСЧС и 3,9 тысяч единиц спецтехники.

«В этот период силовые и правоохранительные структуры будут работать в тесном взаимодействии для обеспечения безопасности наших граждан и гостей», — сказал первый замглавы МВД.

 

 

Ранее стало известно, когда и сколько украинцы будут отдыхать на Пасху.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet