В ДНР заявили о ранении трех мирных жителей под Донецком

В ДНР заявили о ранении трех мирных жителей под Донецком

Неизвестные открыли огонь по людям, которые возвращались пешком через линию соприкосновения со стороны территории, подконтрольной украинским властям.

Три мирных жителя были ранены при обстреле района контрольно-пропускного пункта Александровка к западу от Донецка. Об этом сообщают сепаратистские СМИ в четверг, 19 апреля. При этом они обвиняют украинских военных.

«Сегодня украинские силовики открыли снайперский огонь по КПП, в результате обстрела ранения получили трое мирных жителей», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате инцидента пострадали две женщины – жительницы Макеевки и Горловки, а также мужчина из Старобешево.

Люди совершали пеший переход линии соприкосновения со стороны подконтрольной украинским властям территории. Все пострадавшие госпитализированы. Одна из женщин получила огнестрельный перелом бедра и потеряла много крови.

Ранее в ДНР заявили о ранении трех мирных жителей в Куйбышевском районе Донецка и поселке Старомихайловка на западе города в результате обстрелов. Тогда сепаратисты обвиняли ВСУ в массированных артиллерийских ударах.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet