В ДНР в пасхальные выходные задержали 500 нарушителей комендантского часа

В ДНР в пасхальные выходные задержали 500 нарушителей комендантского часа

В «республике» по ночам искали «диверсионно-разведывательные группы», а также «не допускали факты совершения преступлений и правонарушений в ночное время».

«Правоохранительные органы» непризнанной «Донецкой народной республики» с 6 по 9 апреля задержали более 500 «нарушителей комендантского часа», сообщают во вторник, 10 апреля, сепаратистские СМИ со ссылкой на пресс-службу «министерства внутренних дел».

«В целях выявления диверсионно-разведывательных групп, а также недопущения фактов совершения преступлений и правонарушений в ночное время сотрудники МВД ДНР с 6 по 7 и с 8 по 9 апреля провели оперативно-профилактическую операцию «Ночной город». За нарушение комендантского часа задержано 502 человека», — говорится в сообщении.

Сепаратистские СМИ уточняют, что в ходе «операции» было проверено 331 увеселительное заведение, составлены 57 протоколов за распитие алкоголя в запрещенных местах, привлечены к ответственности за мелкое хулиганство семь правонарушителей, а еще шестеро – за «злостное неповиновение сотруднику МВД».

Местные издания уточняют, что в пасхальную ночь комендантский час в ДНР был отменен.

Напомним, 7 апреля в Донецке вышли на марш в «годовщину» ДНР.

«Гражданам ЛНР» на Пасху разрешили ходить по улицам до четырех утра

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet