В АТО начали блокировать более 40 антиукраинских каналов

В АТО начали блокировать более 40 антиукраинских каналов

Система введена в действие по распоряжению Порошенко и по поручению СНБО для комплексного противодействия российской информационной агрессии.

Государственная служба специальной связи и защиты информации (ГСССЗИ) запустила систему противодействия антиукраинскому вещанию в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом глава ведомства Леонид Евдоченко заявил во время доклада президенту Украины Петру Порошенко в рамках проведения военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны в режиме видеоконференции из зоны АТО.

«Система введена в действие по распоряжению президента Украины и по поручению Совета национальной безопасности и обороны с целью комплексного противодействия российской информационной агрессии в зоне АТО. Система создана на основе отечественных технических решений, положительно себя проявила во время тестовых проверок», – заявил он.

По словам Евдоченко, система будет блокировать аналоговые и цифровые сигналы более 40 российских и сепаратистских телеканалов, которые транслируют передатчики в оккупированных районах Луганской и Донецкой областей.

Порошенко в 15.23 распорядился включить систему. Он отметил, что противодействие потокам российской пропаганды не менее важно, чем получение летального оружия от западных партнеров.

Ранее президент заявил, что в ближайшее время намерен посетить Донбасс. 

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet