Приобретение недвижимости в Италии

Приобретение недвижимости за границей становится все более популярным у наших сограждан сразу по нескольким причинам. Перечислим основные из них:

1. это выгодное вложение капитала

2. это возможность получения гражданства или более свободного получения визы, вида на жительство, возможности работы и т.п.

3. это возможность выезжать в страну, где расположена ваша недвижимость на отдых

4. это возможность обучать детей за границей, получать там медицинские услуги и т.п.

5. наконец, это возможность покинуть страну, если есть такое желание.

Недвижимость в Европе help-pravo.com.ua особенно привлекательна, поскольку именно Европа обладает не только очень высоким уровнем жизни, но и готова принять наших граждан, да и образ жизни европейца нам относительно понятен. При этом некоторые страны обладают своим неповторимым шармом и очарованием, в силу чего покупка недвижимости в Италии с ее природой, искусством и историей давно оказывается желанной для многих инвесторов мира. При этом если вы заказываете строительство вашей недвижимости, то можете быть уверены, что над ней будут работать лучшие дизайнеры мира – итальянские.

Где выбирать недвижимость?

Побережье Италии – одно из самых прекрасных в мире, там замечательный климат, Лигурия, Адриатика издавна пользуются популярностью у всех, кто может себе это позволить. Однако недвижимость там стоит довольно дорого, а внутренние области Италии тоже неизменно прекрасны, да и приехать на берег из глубины страны ничего не стоит, обычно это несколько часов на машине или поезде.Так что покупка недвижимости в Италии возможна в совершенно разных классах стоимости, от премиум до бизнес-классов. При этом вы получаете не только недвижимость, но и европейский уровень комфорта и обслуживания в окружении одной из самых приятных для человека природных ландшафтов.Надо сказать, что приобретая недвижимость в Италии, вы не становитесь гражданином страны и для пребывания должны оформлять обычную туристическую визу.

Постоянный вид на жительство – это то, что вам нужно. И консульство Италии обычно идет на встречу состоятельным гражданам, способным приобрести в стране недвижимость. Побережье Италии или внутренние области страны – это не имеет значения.Фактически вы можете одновременно заняться приобретением недвижимости и начинать оформление гражданства или просить постоянный вид на жительство, многие компании, которые будут заниматься вашими вопросами с пониманием подойдут к подобной просьбой и помогут в оформлении.Остается добавить, что пребывание в Италии для русского человека имеет то немаловажное преимущество, что итальянский язык очень прост для русского уха и обычно овладеть им не стоит никаких проблем.

Именно поэтому в Италии очень много специалистов и просто любителей, знающих русский язык, и способных вам помочь.