Порошенко с супругой помолились за Украину

Порошенко с супругой помолились за Украину

В Пасхальную ночь глава государства посетил несколько христианских храмов Киева и приветствовал верующих с Воскресением Христовым.

Президент Украины Петр Порошенко вместе с женой Мариной и детьми в Пасхальную ночь побывал в нескольких христианских храмах Киева и принял участие в праздничных богослужениях. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Во всех христианских святынях президент приветствовал верующих с праздником Пасхи и Воскресением Христовым.

 

«В этом году Пасха − это особенный день. Потому что вместе с ним приходит и уверенность, что самые тяжелые испытания уже точно позади. Давайте сегодня вместе помолимся за наших защитников и мир для нашей Украины», − написал президент в Facebook. 

 

Во Владимирском кафедральном соборе президентская чета вместе с предстоятелем Украинской православной церкви Киевского патриархата Филаретом и верующими прошли Крестным ходом. После этого они приняли участие в Пасхальном богослужении.

 

Глава государства с семьей также посетил монастырь Святого Василия Великого Украинской греко-католической церкви, где принял участие в торжественной Пасхальной Святой Литургии.

 

После этого Порошенко присоединился к праздничной литургии прихожан Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, где в Трапезной церкви службу отправил предстоятель Украинской православной церкви митрополит Онуфрий.

 

Как сообщал , 7 апреля в храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet