О свадьбе

Свадьба – знаменательный и значимый день в жизни каждого человека. Поэтому любая девушка была бы не против если бы профессиональный стилист дал ей парочку советов при выборе платья. И свадебные салоны предоставляют эту услугу, которой можно воспользоваться бесплатно.Также существует большое количество народных примет, которые связаны с этим обрядом, дабы сделать этот день еще счастливее. Мужчины редко бывают суеверными, чего не скажешь о женщинах. Особенно суеверны невесты, они стараются обращать внимание на каждую мелочь, боясь хоть как-то испортить этот день. Так что же это за приметы такие?

1. Обручальные кольца ни перед свадьбой, ни во время, ни после нельзя никому давать примерять.

2. Если обручальное кольцо гладкое, значит и жизнь будет гладкой.

3. Невесте следует хорошенько закрепить фату на волосах. Упавшая с головы невесты фата – не к добру.

4. Согласно примете, белое платье и фату имеет право надевать только целомудренная девушка. Если она таковой не является, ей следует выбрать подвенечный наряд другого цвета.

5. Не стоит надевать ювелирные украшения которые можно приобрести на сайте с жемчугом. Жемчуг на свадьбе принесет слезы в совместной жизни.

6. Согласно поверьям, обувь невесты должна быть без застежек. Это поможет ей легко родить в будущем.

7. Жених не должен видеть заранее подвенечное платье своей избранницы.

8. Чтобы избежать развода, свадебное платье продавать не стоит. Желательно хранить его всю оставшуюся жизнь.

9. Говорят, нельзя никому позволять пройти между женихом и невестой в день свадьбы.

10. Обмениваясь кольцами, надо постараться не уронить их, результатом этого может стать расставание.

11. Совершить покупку фаты и платья лучше в среду, тогда как туфли следует приобрести в пятницу.

12. Девушке до свадьбы нельзя видеть свое отражение в зеркале, облачившись полностью во весь наряд. Можно нарядиться без фаты, без перчаток или без туфель. По приметам, это может помешать ей вообще выйти замуж.

Этот список можно продолжать и продолжать. А вообще говорят, что, если не знаешь примет, то ничего плохого с вами не случится. Главное, выходите замуж и женитесь по любви, тогда никакие приметы вам не страшны.