Дело Януковича: в суде начали допрашивать Добкина

Дело Януковича: в суде начали допрашивать Добкина

Тогдашний губернатор Харьковской области рассказал, что лично обеспечивал визит бывшего президента в Харьков 22 февраля 2014 года. Во время пребывания Януковича в городе Добкин неоднократно получал угрозы, рассказал нардеп суду.

В Оболонском районном суде Киева по делу о государственной измене бывшего президента Виктора Януковича в среду, 18 апреля, начался допрос экс-главы Харьковской ОГА, нардепа Михаила Добкина. Об этом сообщает РБК-Украина.

Как рассказал на суде Добкин, 22 февраля 2014 года Янукович совершил рабочий визит в Харьков. При этом тогдашний губернатор Харьковской области лично обеспечивал визит бывшего президента.

По словам Добкина, в ходе визита Янукович посетил предприятия и провел официальные встречи.

«Во время пребывания Януковича в городе я неоднократно получал угрозы», — признался Добкин.

Он также рассказал, что в 2014 году в Харькове была спокойная обстановка, а митинги были в других регионах Украины. По словам политика, в то время была информация, что в город едут радикально настроенные граждане.

Ранее сообщалось, что районный суд Киева согласился вызвать на допрос в качестве свидетеля народного депутата Михаила Добкина по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet