10 лет тюрьмы. Россиянин Агеев проиграл апелляцию

10 лет тюрьмы. Россиянин Агеев проиграл апелляцию

Пойманный в зоне АТО в составе диверсионной группы российский военнослужащий включен в список из 23 человек, предложенный России для обмена на украинских заключенных.

Апелляционный суд Луганской области оставил без изменения решение Новоайдарского райсуда, которым российский военнослужащий Виктор Агеев был пригововорен к 10 годам лишения свободы. Об этом в пятницу, 6 апреля, сообщает Укринформ со ссылкой на адвоката Виктор Чевгуз.

Агентство уточняет, что решение было принято после рассмотрения апелляционной жалобы 5 апреля.

Теперь адвокат намерен обжаловать решение Апелляционного суда в кассационном порядке.

Кроме того, адвокат сообщил, что Агеев состоит в списке 23 россиян, предложенных Украиной в обмен на своих политзаключенных в России.

Напомним, 25 января Новоайдарский суд Луганской области приговорил задержанного в зоне АТО российского военнослужащего Виктора Агеева к десяти годам лишения свободы. Его признали виновным в участии в террористической организации, а также в незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов. При этом прокурор просил у суда наказание для Агеева в виде 12 лет лишения свободы.

24 июня 2017 года Агеева в составе диверсионно-разведывательной группы задержали и взяли в плен украинские военные в зоне проведения Антитеррористической операции. Позже стало известно, что он россиянин, который после срочной службы остался служить в армии РФ по контракту.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet