В Луганской области военные взяли в плен сепаратиста

В Луганской области военные взяли в плен сепаратиста

Пленный сепаратист рассказал, что был вынужден пойти воевать, так как не видил другого способа прокормить семью. В незаконном вооруженном формировании он находится с марта 2015 года.

В Луганской области военнослужащие отдельной механизированной бригады ВСУ, захватили сепаратиста, который пытался проникнуть подконтрольную Украине территорию. Об этом в воскресенье, 11 марта, сообщает пресс-центра штаба АТО.

Как сообщается, после неприцельного обстрела противником наших позиций боевик пытался пройти вглубь между наблюдательными постами.

Украинские защитники он был взят в плен. При нем обнаружено оружие АК-74Н и военный билет на имя Солоида Игоря Викторовича, выданный «администрацией» ЛНР.

На допросе сепаратист дал показания относительно российского военного командования на Донбассе. По его словам, подавляющее большинство сепаратистов в ЛНР вынуждены воевать, так как не видят другого способа прокормить семью. Пленный рассказал, что все производство в ЛНР стоит и людям негде зарабатывать деньги.

Как сообщалось, военный Агеев из России получил в Украине десять лет тюрьмы.

Ранее в Госдепе призвали Россию повлиять на сепаратистов.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet