В ЛНР сепаратисты ограничивают передвижение жителей — СМИ

В ЛНР сепаратисты ограничивают передвижение жителей - СМИ

Жители Луганска, желающие съездить на подконтрольную Украины территорию, столкнулись с дополнительными трудностями. Передвижение автобусов и частного транспорта в сторону линии разграничения ограничено.

Сепаратисты с понедельника, 12 марта, запретили предварительную продажу билетов на автобусы из Луганска на подконтрольную Украине территорию в Станицу Луганскую. Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на местных жителей.

Также местные «власти» запретили частному транспорту и такси проезд в сторону линии разграничения.

«Пыталась купить билет на 14 марта, но не смогла. Сказали, не продают, толпы сейчас людей на автовокзале», — сказала луганчанка Марина, имя которой изменено в целях безопасности.

По словам другого источника, продажа билетов прекращена пока на два дня. «Никто ничего не объясняет. Они (сепаратисты, — ред.) просто издеваются над нами, многие пытаются уехать в порядке живой очереди», — добавил он.

«Чтобы добраться в Станицу утром, нужно встать в 04:00, выехать только на автовокзал, записаться в очередь, потом купить билет, по списку зайти в автобус, и только тогда ты сможешь быть на пункте пропуска к моменту открытия», — подчеркнула она.

Ранее жители ЛНР рассказали, какие продукты могут купить в магазинах.

Как сообщалось, в ГПУ заявили, что разоблачили схему незаконной переправки людей в Россию.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet