В Белом доме хотят ограничить во времени расследование связей Трампа с РФ

В Белом доме хотят ограничить во времени расследование связей Трампа с РФ

В Белом доме хотят ограничить во времени и тематике расследование спецпрокурора

Адвокаты главы Белого дома хотят ограничить по времени и тематике расследование Роберта Мюллера относительно связей президентской кампании Дональда Трампа с РФ взамен на его общение со следствием. Об этом сообщает The Washington Post.

«Юридическая команда президента хочет довести до господина Мюллера, что Трамп согласится на собеседование при условии соблюдения многих факторов, в том числе, что специальный прокурор обязуется определить дату завершения следствия, по крайней мере той части, что касается самого Трампа», — говорится в сообщении.

Как сообщается, идея состоит в том, чтобы предложить 60-дневный срок для завершения следствия с даты собеседования. Еще одним условием предполагается сужение объема и тематики вопросов к президенту со стороны команды Мюллера.

Вместе с тем Мюллер может отклонить все условия адвокатов Трампа и выписать их подзащитному повестку в суд, где его заслушает уже жюри присяжных.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что не верит в связи американского президента Дональда Трампа с РФ. Порошенко также выразил мнение о том, что Трамп является «сильным и харизматичным лидером».