США не будут менять стратегию по сдерживанию России

США не будут менять стратегию по сдерживанию России

Независимо от того, сколько денег Россия хочет вложить «в эту гонку вооружений с самими собой», это не меняют стратегического плана Пентагона по противодействию Москве 

Министр обороны Соединеных Штатов Америки Джим Мэттис заявил, что недавняя речь президента России Владимира Путина, посвященная ядерному оружию, не меняет стратегический план США по противодействию России. Об этом пишет Washington Post.

Недавняя речь президента России, посвященная ядерному оружию, которая, по словам Мэттиса, может быть использована для нападения на Соединенные Штаты, была «разочаровывающей, но неудивительной».

Минобороны сказал, что не видит изменений в военных возможностях России в представлении Путина, в которых были показаны крылатые ракеты, которые могли бы поражать города США.

Независимо от того, «сколько денег они хотят вложить в эту гонку вооружений с самими собой», сказал Мэттис, это не меняют стратегического плана Пентагона по противодействию Москве. 

Напомним, в МИД прокомментировали послание Путина к Федеральному собранию, в котором Россия угрожает ядерными ударами. Путин рассказал про новую сверхзвуковую ракету, которая может совершать маневры на всех участках полета и обходить все существующие системы противоракетной обороны.