СБУ перехватила разговоры сепаратистов со спецслужбами РФ

СБУ перехватила разговоры сепаратистов со спецслужбами РФ

На перехваченных аудиозаписях можно услышать приказ из Москвы срочно сдать паспорта граждан РФ всем российским военнослужащим и спецназовцам, которые воюют на Донбассе, и получить паспорта фейковых республик.

Служба безопасности Украины перехватила телефонные разговоры российских спецслужб со своими подчиненными, которые находятся на оккупированном Донбассе. Об этом в понедельник, 26 марта, сообщает пресс-центр СБУ.

Таким образом, как утверждают в правоохранительном ведомстве, Украина получила очередные доказательства присутствия российских военных в незаконных вооруженных формированиях так называемых ДНР и ЛНР.

В частности, на аудиозаписях переговоров сепаратистов, которые были перехвачены СБУ, можно услышать приказ из Москвы — срочно сдать паспорта граждан РФ всем российским военнослужащим и спецназовцам, которые воюют на территории ОРДЛО и получить документы прикрытия — паспорта фейковых республик.

Ранее СБУ заявила о раскрытии сети шпионов России в Харьковской области. Вскоре президент Петр Порошенко заявил, что в работе СБУ в дальнейшем будет приоритетом контрразведывательная деятельность, которую усилят на всей территории Украины.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet