Самолет США провел разведку над Донбассом и Крымом

Самолет США провел разведку над Донбассом и Крымом

Американский беспилотник совершил полет вдоль линии разграничения на Донбассе, а затем несколько часов курсировал над Крымским полуостровом.

По данным западных авиационных ресурсов, стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk в четверг, 8 марта, совершил многочасовые полеты вблизи аннексированного Крыма, передает Интерфакс-Украина.

Отмечается, что стратегический разведывательный беспилотник с бортовым номером 10-2043, вылетевший с итальянской авиабазы Сигонелла, в течение нескольких часов совершал пролеты на высоте 16 тысяч метров от западной оконечности Крыма вдоль его западного и южного побережья.

В районе Севастополя летательный аппарат приближался к берегу на расстояние приблизительно 30 км, а в районе Алупки − на 34 км.

Перед тем как подлететь к Крыму, дальний американский беспилотник утром 8 марта совершил четырехчасовой полет вдоль линии разграничения на Донбассе.

Он несколько раз подлетал на расстояние приблизительно от 40 до 60 км к граничащим с Луганской областью Украины районам Белгородской, Воронежской и Ростовской областей РФ.

Ранее сообщалось, что беспилотник США совершил многочасовой разведывательный полет вдоль побережья аннексированного Крыма и Краснодарского края.

С начала 2018 года беспилотник RQ-4B неоднократно использовался для проведения разведки вблизи ЛДНР, Крыма и у Черноморского побережья России. Также были зафиксированы его полеты у границ Ленинградской, Псковской и Калининградской областей.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet