Садовый: «Самопомич» примет активное участие в президентских и парламентских выборах

Садовый: "Самопомич" примет активное участие в президентских и парламентских выборах

Садовый назвал первоочередные задачи «Самопомочи»

Лидер партии Андрей Садовый призвал членов партии «Самопомич» быть готовыми к «турбуленции» и отметил первоочередные задачи политической силы. Об этом он сказал во время выступления на XIV съезде «Объединения «Самопомич», передает канал 24.

«Украинцы, смущенные неожиданным независимостью в 91-м году, ослепленные вожделенными национальными символами, измученные последующими экономическими проблемами просто не заметили, как у них украли то, что должно им принадлежать – страну. Они проснулись только тогда, когда оказались на грани жизни и смерти», – сказал Садовый.

Главным вызовом политической силы он назвал вывод беднейшей страны Европы из глубокого упадка и деградации: «Мы должны вернуть украденную страну людям! Остановить отток талантливых и трудолюбивых граждан, массово покидающих Украину. Убедить молодежь поверить в то, что именно здесь, на этой земле они могут построить свое будущее».

Фото: сьезд «Самопомочи» (24tv.ua)

Садовый: "Самопомич" примет активное участие в президентских и парламентских выборах

Лидер партии отметил, что цель «Самопомочи» – успешное и справедливое государство. «Будут ли у нас союзники в этом деле? На нашем логотипе есть слово «объединение». Мы не закрытый клуб и декларируем готовность к сотрудничеству и координации действий. Единственная предпосылка – это общие с нами ценности. Если они есть и они настоящие – мы готовы к совместной работе», – сказал Садовый.

В то же время настоящими союзниками он назвал граждан Украины – всех тех, кому по праву должна принадлежать Украина.

«Это их интересы мы представляем. Хотя я понимаю, что не всем сумеем донести эти идеи и убедить в искренности наших намерений. Сопротивление и противодействие будут чрезвычайными», – отметил Садовый.

Он сообщил, что партия будет принимать активное участие в президентских и парламентских выборах: «Мы обязаны донести наши идеи максимальному количеству людей. И мы обязаны побеждать».