Россия усилила военное присутствие вдоль украинской границы, — Порошенко

Россия усилила военное присутствие вдоль украинской границы, - Порошенко

Порошенко посетил Донбасс

Российская Федерация усилила военное присутствие вдоль украинской границы. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе визита на Донбасс.

«Сейчас, на докладе генерал Забродский подробно доложил мне по усилению военного присутствия Российской Федерации вдоль границы, и продлению пребывания регулярных войск Российской Федерации на оккупированных территориях», — заявил Порошенко.

По словам Порошенко, с 2014 года россияне размести и реорганизовали свои силы так, чтобы поддержать быстрое механизированное вторжение как с севера, так и с востока Украины.

«Несколько механизированных дивизий полностью готовы к интервенции…Благодаря тому, что в течение последних лет мы не просто существенно усилили, мы возродили украинскую разведку, важно что на Западе все больше осознают наконец угрозы и для Украины, и для стран Балтии, и для всей Европы», — добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко объявил, что сейчас юридически завершена антитеррористическая операция. Формат АТО будет изменен на операцию Объединенных сил.