Прогулки на яхте

Наверное, сложно найти человека, который бы не любил море и морские прогулки. Завораживающая гладь синих вод притягивает взоры отдыхающих, именно поэтому многие стремятся в отпуск уехать на юг, поближе к морю, где можно отдохнуть и поплавать, совершить прогулки вдоль берега на катере или на яхте и полюбоваться красотой ночного моря. Прогулка под парусами помогает забыть обо всех сложностях и неприятностях, которые случаются в жизни, дают возможность испытать всплеск адреналина и прекрасно отдохнуть.

Многие относят яхтенный спорт к элитным видам спорта. Наверняка, это происходит из-за того, что приобрести собственную белоснежную яхту – удовольствие не из дешёвых. Однако для того, чтобы покататься на яхте совсем не обязательно ехать в Турцию или Грецию, достаточно посетить местный клуб парусного спорта (если, конечно, таковой имеется), где опытные инструктора быстро научат и взрослого и подростка ходить под парусом и управлять небольшим судном самостоятельно. Но если вы всё таки предпочитаете пользоваться услугами сотрудников яхт-клубом, то также можете воспользоваться возможностью и организовать приятный досуг для друзей и родных.

На сегодняшний день существует масса возможностей организовать досуг и весёлое времяпровождение как для детей, так и для взрослых. На яхте можно отпраздновать детский день рождения или провести корпоратив, организовать шашлыки или рыбалку, пригласить на прогулку деловых партнёров. В последнее время аренда яхты в Киеве на свадьбу стала очень популярным мероприятием, которое позволят в заранее оговоренных рамках сделать праздник ярким и незабываемым. И, конечно же, яхта является прекрасным местом не только для новобрачных, но и для влюблённых, поскольку сложно найти более романтичное место для прогулок.

Самое увлекательное занятие для любителей моря!

Всё больше появляется любителей ходить «под парусами», любителей и почитателей такого вида спорта и отдыха, как яхтинг.

Яхты имеют несколько классификаций по:

— назначению (спортивные и круизные)

— мореходности (морские и речные (для озёр))

— типу корпуса (однокорпусные, катамараны, тримараны)

— приводу (моторные, парусные, парусно-моторные).

Большинство яхт производится в Италии, США, Голландии, Германии, Тайвани.

Всё больше наших сограждан проводят свой отпуск на яхте в водах различных морей. Однако, далеко не у всех любителей таких прогулок есть возможность приобрести свой собственный «дом на воде», не отказываться же из-за этого от любимого занятия? Собственно не всегда есть возможность переплыть на своей собственной яхте до места, где бы Вы хотели совершить основное путешествие. Именно поэтому, большой популярностью пользуется услуга аренда яхты.

Аренд яхт в разных странах – дело простое. Компании, сдающие в аренду яхты в различных уголках мира, имеют сайты, на которых Вы можете выбрать и забронировать понравившуюся Вам модель на установленную дату. Консультанты расскажут об особенностях и комплектациях той или иной яхты, тем самым делая выбор более простым и понятным. Существуют системы бронирования аренды яхт, которые предоставляют всю возможную информацию всех компаний мира.

Арендовать можно яхту без скипера и со скипером, практически любой существующей модели, парусную или моторную – всё зависит от Вашего желания и умения управлять яхтой.

Если Вы пока ещё не умеете управляться с яхтой, но хотели бы научиться, курсы обучение яхтингу обязательно помогут Вам в этом. Вы пройдёте теоретический и практический курсы подготовки, изучите правила безопасности, строение яхты, работу паруса, научитесь планировать плавание и узнаете о других важных моментах.