Порошенко отреагировал на санкции США против Кремля

Порошенко отреагировал на санкции США против Кремля

Порошенко приветствовал новые санкции США против России

Президент Украины Петр Порошенко одобрительно воспринял новые санкции Соединенных Штатов Америки (США) против России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства в Twitter.

«Приветствую новые санкции США против Кремля. Каждый противоправный и нелегитимный акт Кремля, будь это в Крыму, на Донбассе или в Солсбери, и в дальнейшем получать нашу солидарную, решительный и твердый ответ по обе стороны Атлантики», — заявил Порошенко.

Напомним, в четверг, 15 марта, Министерство финансов США расширило санкции в отношении России. В санкционный список по России внесли 14 физических лиц и одну организацию. Уточняется, что Вашингтон ввел санкции против российской компании «Агентство интернет-исследований».

В список внесены фамилии 14 физических лиц, которые фигурировали в отчете специального прокурора Роберта Мюллера о вмешательство России в президентские выборы в США в 2016 году. Отметим, что в список санкций внесли еще двух сотрудников ГРУ.

Добавим, что Россию обвинили в причастности к отравлению экс-шпиона Сергея Срипаля и его дочери на территории Британии. Впоследствии США, Великобритания, Франция и Германия заявили, что отказ Российской Федерации ответить на вопрос британского правительства об отравлении Скрипаля дополнительно указывает на ее ответственность.