Похищенного в Донецке журналиста Асеева удерживают на заводе-концлагере

Похищенного в Донецке журналиста Асеева удерживают на заводе-концлагере

Станислав Васин (Асеев) находится на территории бывшего завода, известного многим как Изоляция. Это помещение, где сепаратисты ДНР с самого начала обустроили тюрьму, где держали и пытали пленных, сообщил экс-нардеп Егор Фирсов.

Похищенного в Донецке журналиста Станислава Васина (Асеева) сепаратисты удерживают на территории бывшего завода Изоляция, преобразованного в концлагерь, и категорически отказываются его обменять. Об этом в среду, 21 марта, сообщил экс-нардеп Егор Фирсов в своем Facebook.

«Стас находится на территории бывшего завода, известного многим как Изоляция. Это помещение, где сепаратисты ДНР с самого начала обустроили тюрьму, где держали и пытали пленных. Те, кто побывал в плену, называют это место настоящим концлагерем, где пленных днем заставляли работать, а ночью пытали», — написал политик в соцсети.

По его словам, периодически с Асеевым добивается встречи его мать, иногда такую ​​возможность ей предоставляют.

«Стас жив. Пытается держаться. Но жалуется на состояние здоровья. Его и в дальнейшем мучает хронический бронхит, который у него еще с детства. И сильная зубная боль», — сообщил Фирсов.

Он также добавил, что «суд» по делу журналиста постоянно переносится.

«Рассмотрение дела и вынесение приговора планировалось еще в 2017 году, но процесс продолжается до сих пор», — отметил экс-депутат.

Напомним, летом 2017 года в ДНР арестовали журналиста Станислава Васина (Асеева), который сотрудничал с украинскими изданиями. Позже сепаратисты включили журналиста Асеева в список на обмен.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet