На Донбассе возобновилась подача воды

На Донбассе возобновилась подача воды

Из-за обесточивания насосной станции КП Вода Донбасса не было воды в Мариуполе, Покровске, Угледаре, Волновахе, Докучаевске и других населенных пунктах.

Утром в пятницу, 2 марта, было восстановлена подача электроснабжения к насосной станции коммунального предприятия Вода Донбасса. В сязи с этим ожидается возобновление подачи воды в Донецкой области.

Об этом сообщило Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (МинВОТ).

«По информации КП Вода Донбасса на Южно-Донбасский водопровод подано электроснабжение. Резервуары заполняются водой, после чего возобновится подача воды по водоводу», – говорится в сообщении.

Как отметили в КП Вода Донбасса, в 9:30 был запущен в работу один насосный агрегат насосной станции.

«В настоящее время энергетики наблюдают за работой оборудования. Если замечаний не будет, то второй насосный агрегат также будет запущен в работу, и подача воды на пять фильтровальных станций будет возобновлена в полном объеме», – отметили в коммунальном предприятии.

Напомним, 1 марта из-за обесточивания насосной станции КП Вода Донбасса было прекращено водоснабжение в Мариуполь, Покровск, Мирноград, Доброполье, Новогродовку, Угледар, Волноваху и Докучаевск.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet