Яценюк в Варшаве призвал к согласованным действиям

Яценюк в Варшаве призвал к согласованным действиям

Яценюк подчеркнул, что важно не недооценивать врага

Лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк во время Международной конференции «Революция, война и ее последствия» в Варшаве 16 марта, призвал к согласованным действиям. Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

«Когда мы едины, когда мы преданные и держимся ценностей, а не цен — мы можем победить. Это единственный путь. Бороться до конца за то, во что мы верим и что правильно. Не разыгрывать никаких трюков, не заключать подковерных договоренностей, не искать никаких оправданий, чтобы не поддерживать Украину. Вы не просто боретесь за нас, вы боретесь за себя», — подчеркнул он.

Яценюк напомнил слова, согласно которым для президента Путина двери в свободном мире закрыты. Однако, подчеркнул он, «все разговаривают с Путиным, все встречаются с Путиным, все в тесном контакте с Путиным»: «Разве есть какая-то изоляция, реальная, сильная изоляция Путина? Нет».

Путин пытается подать себя как очень сильного лидера, подчеркнул Арсений Яценюк: «Будем откровенны — важно не недооценивать врага. У него хорошо получается. Он атакует нас, он атакует вас, он унижает свободный мир, мировых лидеров. Вы нормально это воспринимаете?” — обратился он к присутствующим представителям ЕС.

«Поэтому необходимы согласованные и очень сильные действия», — подчеркнул он: «Без сомнения, санкции важны. Но в 2006 году мир применил санкции против Северной Кореи. А сегодня Северная Корея имеет баллистические ракеты, которые с легкостью могут долететь до территории США. Разве не должны вынести из этого уроки?”.

Яценюк подчеркнул опасность «странных противоречивых сигналов»: «Кто достигнет успеха в этом хаотическом мире? Такие люди, как президент Путин или лидер Северной Кореи Ким Чен Ын».

«Для нас важно осознать: когда мы едины, когда мы преданы и держимся ценностей, а не цен — мы можем победить. Это единственный путь. Бороться до конца за то, во что мы верим и что правильно. Не разыгрывать никаких трюков, не заключать подковерных договоренностей, не искать никаких оправданий, чтобы не поддерживать Украину», — отметил лидер «Народного фронта».

«Наш успех — это ваш успех. Наше поражение — это ваша катастрофа. Вы не просто боретесь за нас, вы боретесь за себя», — сказал Арсений Яценюк.