Яценюк: никому не дадим расколоть украинско-польское единство

Яценюк: никому не дадим расколоть украинско-польское единство

По мнению Яценюка, отношения между Украиной и Польшей сейчас «не в лучшей форме»

Отношения между Украиной и Польшей сейчас «не в лучшей форме» и это недопустимо. Об этом заявил лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк во время Международной конференции «Революция, война и ее последствия» в Варшаве 16 марта, сообщает пресс-служба политсилы.

«Убежден, что мы найдем в себе внутренние силы, чтобы продемонстрировать всем, в том числе и России, что мы сильные и мудрые, и никому не дадим расколоть украинско-польское единство”, — подчеркнул Яценюк.

Он отметил, что сейчас отношения между Украиной и Польшей находятся «не в лучшей форме»: «Это недопустимо. Потому что мы не просто соседи, мы не просто близки — мы те страны и народы, которые пережили очень многое в прошлом и которые должны делать все для будущего».

«Понимаю необходимость исторического диалога. Только мы не можем жить лишь историей. Мы должны научиться творить историю и жить будущим, и создавать это будущее», — подчеркнул политик.

“Поэтому я убежден, что мы найдем в себе внутренние силы, чтобы продемонстрировать всем, в том числе и России, которая только аплодирует от напряжения между Украиной и Польшей, что мы сильные и мудрые, и мы никому не дадим расколоть украинско-польское единство”, — добавил Яценюк.

Яценюк: никому не дадим расколоть украинско-польское единствоЯценюк: никому не дадим расколоть украинско-польское единствоЯценюк: никому не дадим расколоть украинско-польское единствоЯценюк: никому не дадим расколоть украинско-польское единство

Международная конференция «Революция, война и ее последствия», которая проходит в Варшаве, посвящена событиям в Украине с 2014 года, незаконной аннексии Крыма и российской агрессии на Донбассе и их последствиям для Украины и Европы, вопросам информационных войн и гибридной агрессии. В конференции принимают участие 45-й президент Франции Франсуа Олланд, глава Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук, известные украинские и европейские деятели.