Главы парламентов Грузии, Молдовы и Украины сделали совместное заявление по евроинтеграции

Главы парламентов Грузии, Молдовы и Украины сделали совместное заявление по евроинтеграции

Они подтвердили свою преданность европейской интеграции

Главы парламентов Грузии, Республики Молдова и Украины сделали совместное заявление в рамках Межпарламентской конференции «Грузия, Молдова и Украина: Восточное партнерство и современные вызовы безопасности». Об этом сообщает пресс-служба Аппарата Верховной рады Украины

Конференция состоялась сегодня, 2 марта, в г. Кишинев.

«Мы, председатели парламентов Грузии, Республики Молдова и Украины, еще раз подтверждаем свою приверженность европейской интеграции как единому и наиболее эффективному механизму обеспечения безопасности, процветания и долгосрочного стабильного и демократического развития в наших странах», — говорится в заявлении.

Главы парламентов отметили значимость Восточного партнерства как мощного механизма содействия осуществлению реформ в этом направлении.

«Мы призываем все заинтересованные стороны поддержать инициативы, направленные на расследование и надлежащее реагирование на незаконные попытки, управляемые государством, подорвать территориальную целостность, национальную безопасность и демократические основы наших государств», — говорится в заявлении.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что объем взаимной торговли товарами и услугами между Украиной и Латвией вырос в прошлом году на 27% с положительным для Украины сальдо в 102,6 млн долларов.