Доставка сборных грузов: преимущества и недостатки

Планируя закупить за рубежом партию товаров, вы задумались над способом их транспортировки? Его выбор сегодня основывается на размерах и количестве перевозимых грузов. Если для крупногабаритной продукции потребуется аренда всего автомобиля, то небольшую партию удобнее транспортировать товар в составе сборных грузов. Заказать такую услугу можно у международного логистического оператора «ARDI Logistics». Но у нее, как и любого другого способа перевозок имеются свои особенности.

Как осуществляется перевозка сборных грузов

Как добиться того, чтобы доставка небольшой партии грузов в другой город или страну была выгодна как клиенту, так и поставщику? В поисках ответа на этот вопрос и был изобретен способ, предполагающий перевозку небольших грузов, принадлежащих различным компаниям, в одной партии.

Как это происходит? Выбрав транспортно-логистическую компанию, клиент заключает с ней договор и предоставляет продукцию, которая должна быть доставлена определенному адресату. Она доставляется на консолидационный склад, где хранится до тех пор, пока не будет собран весь груз, следующий в сборной партии. Обычно этот процесс занимает определенный промежуток времени. В различных компаниях он может существенно отличаться.

После того как контейнер или автомобиль будет заполнен товар отправляется к месту назначения. Если оно находится в пределах одной страны, то заполняются только товаротранспортные накладные. Для продукции, перевозимой за рубеж потребуется гораздо больше документов, включая таможенные декларации.

Последним этапом в транспортировке сборных товаров является их доставка на консолидационный склад в пункте прибытия и оттуда непосредственно адресату.

Преимущества такого способа доставки

Основным плюсом сборных перевозок является их экономическая обоснованность. Выгодна такая доставка как транспортной компании, так и ее клиентам. Заказчикам не нужно оплачивать пустующие грузовые площади при перевозке минимальных партий товаров. Поставщик услуг может эффективно использовать свои транспортные средства, заполняя их полностью продукцией, принадлежащей разным клиентам, но следующей в одном направлении.

К преимуществам этого способа можно отнести:

  • Безопасность. Обычно продукция отправляется в контейнерах, надежно защищающих ее от механических повреждений.
  • Невысокая стоимость. Клиент оплачивает лишь ту часть грузовой площади, которая занята под его товар.
  • Оперативность, по сравнению отправки продукции через почту.

Воспользовавшись услугами компании «ARDI Logistics» вам не придется заполнять документы самостоятельно – все эти вопросы будут решать наши специалисты.