Донецкая фильтровальная станция отключилась

Донецкая фильтровальная станция отключилась

В результате боевых действий работа Донецкой фильтровальной станции приостановлена. Из-за обстрелов случилось короткое замыкание. Специалисты обещают все починить до утра.

Работа Донецкой фильтровальной станции была приостановлена из-за короткого замыкания, произошедшего в результате боевых действий. Об этом у себя в Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

По его словам, специалисты постараются починить оборудование до утра.

«Остановлена работа Донецкой фильтровальной станции. Как сообщают мне в департаменте по вопросам гражданской защиты и мобилизационной работы, в результате боевых действий произошло короткое замыкание оборудования», — написал Жебривский.

По его данным, сейчас в районе станции установлен режим тишины, работают службы КП Воды Донбасса — чинят выведенное из строя оборудование. 

Что касается Авдеевки, отметил он, то, по словам главы местной администрации Павла Малыхина, перебоев с водоснабжением нет, запасные резервуары полностью заполнены водой.

Напомним, наблюдатели ОБСЕ предупреждали, что Донецкая фильтровальная станция находится на грани экологической катастрофы.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet