Украина рассматривает меры против Volkswagen и Adidas за работу в Крыму, — Климкин

Украина рассматривает меры против Volkswagen и Adidas за работу в Крыму, - Климкин

Климкин считает, что попытки обойти санкции против России должны наказываться

Украина может применить меры против немецких компаний Volkswagen і Adidas за работу в оккупированном Крыму. Об этом в интервью Rheinische Post заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

В частности, Климкин прокомментировал иск против Adidas и VW, которые работали в Крыму и обозначали его как территорию России.

«В международных отношениях мы также полагаемся на последовательные решения мирового сообщества. Любая попытка обойти те или иные российские санкции, введенные в результате аннексии Крыма, должна быть наказуема законом», — отметил он.

По его словам, Украина находится в процессе поиска юридических механизмов реагирования в отношении Adidas и VW.

«Мы располагаем широким спектром правовых механизмов, которые можем использовать, и находимся в процессе поиска сбалансированного решения. Тем не менее, я пока не могу раскрыть детали, поскольку в этом отношении требуется определенная конфиденциальность», — добавил Климкин.

Напомним, ранее сообщалось, что главное управление Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым проводит расследование работы немецких компаний DHL Express, Adidas и Puma на аннексированном полуострове.