Рулонные жалюзи

Рулонные жалюзи – это применение современных технологий в сфере декорирования окон, это шаг на встречу функциональности и удобству. Практически все рулонные жалюзи обладают функцией пропускать свет от 25% — 75% или блокировать его на все 100%. Для этого применяется специальная ткань «Black out», которая обладает уникальной способностью задерживать даже наиболее яркий солнечный свет. Они прекрасно сохраняют форму и не выцветают. Разные типы крепления и варианты изготовления способны создать полную гармонию с вашими окнами.

Рулонные жалюзи стандартного типа

Конструктивно, такие рулонные жалюзи очень просты. Состоят они из вала для намотки, рулона ткани, механизма управления и 2-х кронштейнов крепления. Работают жалюзи путем наматывания вверх ткани или вниз с применением цепочного, электрического или пружинного механизма, устанавливаемого на выбор справа или слева. Механизмы применяются с повышенным комфортом, нового образца, ткань Вы можете зафиксировать в любом положении, при этом, не прилагая дополнительных усилий.

Мини рулонные жалюзи

Рулонные жалюзи https://jaluzi-svetloff.com.ua/jaluzi-odessa. Это очень интересный аналог стандартного варианта, только в миниатюрном виде. Благодаря в диаметре уменьшенному валу с управлением и специальным компактным кронштейном такие изделия устанавливать можно на стену, на пластиковые окна, на потолок с применением для этого специальной липкой ленты без всякого сверления. Это влияет благоприятным образом на герметичность пластиковых окон, что очень важно, т.к. при их демонтаже не остается на окне никаких следов. Установив на пластиковые окна рулонные жалюзи, Вы можете использовать подоконник как хотите в своих целях, так как к нему доступ будет всегда удобным и свободным.

Кассетные рулонные шторы

Используются только для деревянных евроокон или пластиковых окон. Установка кассетных штор происходит с помощью специальной клейкой ленты. В конструкции дополнительно применяется компактный короб для намотки и скрытия ткани. Направляющие предназначены для управления шторами, например, для удержания полотна при откидывании створки окна или при его полном открытии. Такие жалюзи на окне создают иллюзию единого целого, они очень удобны и компактны.

Комбинированные рулонные шторы 

По сути, это те же рулонные жалюзи. Правда, данный вариант может очень смело и успешно составить конкуренцию обычным шторам по своему ассортименту тканей, а в сочетании с таковыми, добавить качественную, высокую функциональность и придать им поистине грациозное дополнение.