Рейтинг зимней резины сезона 2018 года

Итак, с подходом зимнего периода, каждый автолюбитель начинает задумываться о том, какую обувь для своего «железного коня» подобрать. Если у Вас «жигули», то не стоит напрягаться и брать дорогие покрышки, смело можно брать Россаву, Белшину, ну и для шика, кто хочет себя хорошо чувствовать на дорожном покрытии, то идеально подойдет Pirelli SnowWinter с размером 185/65R14. Но, если речь идет о легковом автомобиле классом выше или внедорожнике, то экономить нельзя, ведь безопасность превыше всего. В этой статье, мы поговорим о тенденциях моды на зимние покрышки сезона 2018 года.

Различия между классами покрышек

При выборе резины стоит учитывать класс и разницу между ними. Как показывает практика и рекомендации экспертов необходимо выбирать покрышки с выталкивающим протектором, которые идеально подходят в снег, дождь и гололед.

Высший и средний класс резины, предназначенный именно для таких условий эксплуатации. Так, автомобиль на них тормозит быстрее и менее подвержен заносу. Для любителей экстремальной и внедорожной езды предлагается приобрести резину с шипами, но при гололеде на ней ездить достаточно сложно, ведь шип сделан из металла и легко скользит. Поэтому необходимо искать оптимальные варианты решения вопроса.

Выбор

К выбору резины на зимний период стоит относиться тщательно и взвешенно. Именно от покрышек и протектора будет зависеть, как автомобиль будет вести себя на дорожном покрытии. Стоит отметить, что рисунок протектора отыгрывает немаловажную роль в эксплуатации автомобиля.

Поэтому, приходя в магазин или на автомобильный рынок, стоит учитывать все нюансы, связанные с покупкой резины. Расспросите продавца о том, какими свойствами владеет эта покрышка, что характерно для нее и как она себя ведет в той или иной ситуации.

Популярные марки

Хоть на дворе и лето, но многие эксперты уже определились с тенденциями зимней резины на будущий сезон 2018 год. Итак, стоит более детально рассмотреть, какие покрышки рекомендуется устанавливать на «железных коней» в будущем сезоне:

1.Yokohama ICEGUARD Stud iG55 https://www.mobilshina.com.ua/obzori-shin/obzor-shin-yokohama-ice-guard-ig30-otzivi-i-harakteristiki.html. Японский производитель достаточно хорошо зарекомендовал себя на рынке уже давно. Он производит не только повседневные покрышки, но и для спортивных соревнований, а это показатель качества. Данный вид покрышек способен сохранить все свойства при скорости 200 км/час, что является немаловажным показателем.

2.Pirelli Winter Ice Zero. Итальянский производитель мягких шин, который полюбился потребителю за соотношение показателя «цена-качество», предлагает новый вид улучшенных зимних покрышек с шипами. Протектор расположен так, что легко выталкивает снег и мокрую грязь, что немаловажно в регионах, где снеговое покрытие не задерживается надолго.

3.Nokian Hakkapeliitta 8. Новинка 2018 года, которую ждали многие автолюбители. Благодаря своей конструкции, эти шины идеально подходят как для легковых транспортных средств, так и для внедорожников всех классов. Для улучшения сцепления с дорожным покрытием дизайнеры установили многополосный рельеф, который выталкивает до 85% снежного и водяного массива.

4.Dunlop SP Winter ICE01. Благодаря уникальному узору, эти покрышки обеспечивают максимальный эффект сцепления с дорогой, а также не задерживают снег, грязь и воду. «Данлоп» давно себя зарекомендовал, как производитель качественных шин. Модель имеет довольно много споров среди экспертов, но все-таки попала в список рекомендованных для установки на зиму 2017-2018 года.

5.Michelin X-ICE 3. Еще одна покрышка, представленная легендарной итальянской фирмой. Это вариант без шипов, который может устанавливать в регионах, где шип не нужен. Так, структура покрышки имеет достаточно хорошие характеристики, а протектор отвечает высшим стандартам для зимнего сезона.