Порошенко анонсировал срочную реорганизацию обороны на Донбассе

Порошенко анонсировал срочную реорганизацию обороны на Донбассе

Оборона на востоке Украины будет перестроена за несколько дней в соответствии с подписанным накануне законом. Президент уже провел совещание с руководством ВСУ.

В ближайшее время будет перестроено управление обороной Украины на восточных рубежах. По словам президента Порошенко, ее приведут в соответствии с положениями закона об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областей. Об этом в среду, 21 февраля, сообщает Интерфакс Украина.

По словам Порошенко реорганизация будет проведена в сверхсрочном темпе.

«Сегодня утром было совещание с руководством Вооруженных сил по вопросу имплементации подписанного накануне закона. Мы должны буквально на протяжении ближайших дней, сверхсрочно, перестроить управление обороной государства на востоке – созданием оперативного штаба», – сказал глава государства, давая свидетельские показания на судебном заседании по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича.

При этом Порошенко подчеркнул, что детали совещания он раскрывать не будет.

Напомним, 20 февраля в присутствии членов Военного кабинета Порошенко подписал закон Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях. Документ пока не опубликован в официальной прессе.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что Украина «совершит колоссальную ошибку по слому минских соглашений», если закон о реинтеграции Донбасса будет принят окончательно.

До этого в МИД РФ говорили, что принятие Верховной Радой закона о реинтеграции Донбасса «чревато опасной эскалацией».

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet