Кофеварки Delonghi: ароматный напиток на каждый день обеспечен

Кофеварки Delonghi – идеальное средство для приготовления вкусного и ароматного напитка. Кофеварки бывают: рожковые; бойлерные; гейзерные.

Рожковые модели кофеварок Delonghi потому и носят такое название, что оборудованы пластиковым или металлическим рожком. Он служит емкостью для молотых зерен. Принцип действия рожковой кофеварки состоит в следующем: вода заполняется в специальный контейнер. Далее она должна закипеть и превратиться в пар. Затем водяной пар под воздействием высокого давления перемещается в рожок с прессованным кофе.

Для того, чтобы получить насыщенный и крепкий напиток используют устройства с давлением в 4 бар. Кроме того, производители выпускают изделия с давлением в 15 бар. В первом случае, процесс приготовления кофе протекает медленно. Во втором случае напиток очень быстро попадает на обеденный стол, но его вкусовые качества кардинально отличаются от предыдущего. Напиток получается мягким и колоритным.

Рожковые модели кофеварок оборудованы съемным поддоном для сбора капель. Функция подогрева чашек позволяет одновременно поместить две кружки с эспрессо на поверхность изделия. Энергосбережение позволяет экономно потреблять электричество.

Бойлерные кофеварки Delonghi работают без напора. Вода под воздействием температуры превращается в пар, затем в конденсат необходимой температуры. Капли жидкости протекают сквозь кофе, попадают в фильтр, потом в стеклянную или пластиковую колбу и на выходе пользователь получает кофейный напиток. Современные модели бойлерных устройств имеют функцию автоотключения. Данная опция позволяет значительно сберегать электроэнергию. Подогрев чашек существенно продлевает температуру напитка на необходимом уровне. Эксплуатация встроенного фильтра достаточно проста. Также несложно за ним ухаживать или заменить.

Гейзерные кофеварки Delonghi подразделяются на механические и электрические модели. И те, и другие используют один принцип приготовления напитка. Автоматическое отключение и обогрев обеспечивают бесперебойную эксплуатацию прибора. Ручка, крышка и подставка выполняются из термоизоляционных материалов во избежание ожогов. Своевременная очистка не доставляет хлопот никому, даже ребенку.

Приобретая кофеварки Delonghi можно быть уверенным в высоком качестве оборудования и в том, что ароматный напиток будет радовать всех членов семьи.