Как продать надоевшую технику Apple через интернет?

Иногда пользователям надоедает старый планшет, ноутбук или смартфон, даже если это изделие известной компании Apple. Поэтому вопрос продажи бывшей в употреблении техники актуален для украинских потребителей, не привыкших выбрасывать качественные устройства на свалку. При этом если правильно организовать продажу устаревших гаджетов можно быстро получить ощутимую прибыль. Главное учитывать особенности дистанционной торговли в Украине.

Особенности интернет-торговли в Украине

Сейчас в сети есть множество мест, где продаётся подержанная электроника. И не смотря, что услуги бесплатных объявлений предлагают многие сайты сегодня максимально выгодно можно продать на ria com. Преимуществом данного сайта является удобный интерфейс и огромное количество ежедневных посетителей.

Сегодня продажа цифровой техники подразумевает три основных этапа:

  • Новая вещь выставляется на сайте и дополняется качественными фотографиями, что обязательно привлекает внимание покупателей. Если гаджет, интересный, но стоимость завышена, люди начинают торговаться. Обычно активность покупателей наблюдается первые две недели, когда активизируются перекупщики заинтересовавшиеся товаром.
  • Через несколько недель звонки стихают и только изредка товаром интересуются случайные посетители сайта. В такой ситуации нужно пересмотреть стоимость цифрового устройства, а также обновить его фотографии и текст объявления.
  • Объявление находится на сайте больше полугода, а покупатель так и не нашёлся, даже, несмотря на снижение стоимости. Обычно это вызвано с откровенно плохим качеством товара или тем, что модель устройства не пользуется популярностью. Такое изделие лучше кому-то подарить или продать на запчасти за копейки.

Продаём устаревшую технику дистанционно

По мнению экспертов дистанционной торговли на скорость продаж техники торговой марки Apple влияют следующие факторы:

  • Внешний вид Айфона, ноутбука или Айпада должны привлекать покупателей, а не отталкивать их. Поэтому обязательно почистите корпус устройства, после чего проведите фотосессию.
  • Немаловажную роль в успехе мероприятия играют технические характеристики электронного девайса. Если это мощный планшет с хорошим процессором и вместительным внутренним хранилищем, то он быстро найдёт своего покупателя.
  • Определитесь с минимальным порогом стоимости товара. Это позволит Вам торговаться с покупателем, если он попросит скидку. А, как известно клиент купивший товар дешевле первоначальной стоимости будет довольным.
  • Не забывайте о качестве фотографий, ведь это первое на что обращает внимание большинство потенциальных покупателей. Ни в коем случае не скачивайте снимки из интернета. Только реальные фото реализуемого товара избавят от множества проблем.
  • Выясните цель продажи цифровой техники. Если это максимальная прибыль, то процедура может затянуться на неопределённое время, что играет против продавца. Лучше если стоимость будет конкурентоспособной, так как электроника быстро устаревает и продать её с каждым месяцем становится сложнее.

Если Вы пытаетесь завлечь покупателя наложенным платежом важно быть уверенным в качестве товара. В противном случае Вам придётся из своего кармана оплачивать доставку техники в обе стороны.

Подводим итоги

Продажа устаревшей техники торговой марки Apple – реальный шанс получить неплохую прибыль. Однако превратить такое мероприятие в источник постоянного дохода не получится. А в остальном при грамотной организации виртуальной торговли можно заработать неплохие деньги, доложив их на покупку вещи, на которую никогда не хватало денег.