Адвокат Курченко заявил об агонии ГПУ

Адвокат Курченко заявил об  агонии ГПУ

Сначала в ГПУ адвокатов Курченко причислили к «членам ОПГ Януковича», а затем Генеральная прокуратура начала обвинять судей Печерского суда.

Адвокат Сергей Полищук, который представляет в суде интересы бизнесмена Сергея Курченко, в пятницу, 23 февраля, прокомментировал заявление ГПУ о якобы саботаже Печерского суда.

«Точно так же начинал и Берия», — написал Полищук на своей странице в Facebook, комментируя предупреждения заместителя генерального прокурора Евгения Енина о том, что против Печерского суда могут открыть уголовное производство.

Ранее в эфире одного из телеканалов Енин заявил, что Печерский райсуд Киева саботирует получения разрешения на заочное осуждение беглого миллиардера Сергея Курченко, в связи с чем против судей могут возбудить уголовные производства.

«Это агония руководства ГПУ, которая является следствием законодательно выверенной позиции защиты и выступлений в судебных заседаниях по поводу возражений на ходатайство о предоставлении разрешения на осуществление специального предварительного расследования по Курченко С.В.», — заявил адвокат Полищук.

Он также рассказал, что сначала Генеральный прокурор отнес адвокатов Курченко к «членам ОПГ Януковича», а затем ГПУ не понравились судьи Печерского суда.

«Вопрос очень простой — почему Курченко не состоит в розыске в Интерполе? Поскольку, именно это обстоятельство исключает существование какого-либо специального предварительного расследования, которого, кстати, любыми средствами добивается ГПУ от судей Печерского суда. И кто в этом виноват?», — написал Полищук.

Адвокат отмечает, что мнению ГПУ, в этом виновны Интерпол и украинское законодательство. В этой связи Полищук напомнил об известном выражении о плохом танцоре.

Напомним, суд отказался передавать медиахолдинг UMH Нацагентству по возврату активов.

Как сообщалось, заседание суда по делу UMH group перенесли на 28 февраля.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet