Встреча Волкера и Суркова пройдет в ближайшие дни – Климкин

Встреча Волкера и Суркова пройдет в ближайшие дни – Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин анонсировал встречу специального представителя США по вопросам Украины Курта Волкера и советника президента России Владислава Суркова.

Встреча специального представителя США по вопросам Украины Курта Волкера и советника президента России Владислава Суркова состоится в ближайшее время. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин на итоговой пресс-конференции, пишет Интерфакс-Украина.

«В ближайшие дни специальный представитель правительства США Курт Волкер будет встречаться с Сурковым. Посмотрим, каким образом сможем использовать, в том числе и новые санкции США. Мы последовательно работаем над тем, чтобы такие санкции были укреплены», — сказал он.

Глава МИД Украины подчеркнул, что министерство работает над тем, чтобы санкции против РФ были укреплены не только со стороны США, но и со стороны Европейского Союза и других стран-членов Большой семерки.

Напомним, в украинском МИД считают, что формат переговоров, который велся между Куртом Волкером и Владиславом Сурковым был один из самых эффективных в этом году.