В зоне АТО пять обстрелов, потерь нет – штаб

В зоне АТО пять обстрелов, потерь нет – штаб

Противник активно применял беспилотники.

За минувшие сутки подразделения сепаратистов пять раз обстреляли позиции сил АТО. При этом вторая половина дня прошла без нарушений режима прекращения огня, ни один боец ВСУ не пострадал, сообщает в четверг, 4 января, пресс-центр штаба АТО.

«Вторая половина прошедших суток, начиная с 15.30, в районе проведения АТО прошла без нарушений режима прекращения огня – вдоль всей линии разграничения сторон не зафиксировано ни одного обстрела», – говорится в сводке штаба.

В первой половине дня противник пять раз нарушил перемирие на Донецком направлении. Из минометов 82-мм калибра вели огонь по укреплениях сил АТО вокруг Марьинки и шахты Бутовка. Гранатометы и легкое пехотное вооружение применились у Авдеевки и Водяного, а из стрелкового оружия обстреливалось Широкино. Огонь в ответ не открывался.

Военные также отметили, что за прошедшие сутки сепаратисты активизировали воздушную разведку. Дроны, запрещенные Минскими договоренностями, были зафиксированы в районе Светлодарской дуги и на Приазовье.

Как сообщал , за сутки 2 января сепаратисты осуществили шесть обстрелов позиций сил АТО. Тогда двое военнослужащих получили легкие ранения.